Технологии в образовании. Сделано в России.

Сегодня в Екатеринбурге на базе Ельцин-Центра прошла конференция "Технологии в образовании. Сделано в России", в которой приняли участие шесть педагогов "Точки роста" нашей школы.

Участники посетили открытую выставку учебного оборудования и средств обучения, посетили семинар "Место робототехники в цифровом образовании", послушали доклад операционного директора компании "Образование будущего" из г.Москва по теме "Космонавтика в школе". Узнали о тенденциях и практике применения 3D печати в образовательной организации, о современных тенденциях оснащения экологически ориентированного практикума и проектной работы. Педагоги приняли активное участие в мастер-классе по игровым эмоциональным тренажерам Kids и Skhoolkids, очень захотелось приобрести такую игру к нам в школу. Попробовали своими руками делать мультфильм с использованием предлагаемого оборудования, все получилось просто классно!

День прошел не зря, узнали много нового и интересного, загорелись идеями.

Автор:  Мельникова Е.В.